Новости

Новости

20 сентября 2022, 09:20

Город

В Обручевском районе построят дом на 300 квартир по программе реновации

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

На улице Гарибальди в Обручевском районе Москвы по программе реновации построят дом на 300 квартир. Об этом сообщается на портале мэра и правительства Москвы.

По данным проекта, о согласовании которого заявила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева, дом из двух корпусов объединят подземной парковкой.

"Строительство будет вестись в рамках квартальной застройки по проекту планировки территорий. Соответствующий проект уже утвердили эксперты организации", – сообщила Яковлева.

Первые этажи дома будут предназначены для магазинов и организаций сферы услуг. Внешнюю отделку выполнят с использованием панелей из керамогранита, а также системы вентилируемого фасада.

Внутреннюю отделку квартир подготовят согласно стандартам программы реновации. В квартирах установят сантехнику, освещение и кухонные плиты.

Дворовую территорию дома благоустроят: оборудуют детские площадки, зону отдыха и территорию для занятий спортом.

Программу реновации в Москве утвердили в августе 2017 года. В рамках программы планируется расселение 5 175 домов.

Ранее стало известно, что 25 тысяч жителей ЮАО получат новое жилье по программе реновации. Сейчас переехали порядка 5,8 тысячи человек, которые ранее жили в 46 старых зданиях.

Больше всего новых площадок для заселения расположились в районе Царицыно, их там 16. Далее идут районы Даниловский и Нагатинский Затон, где находится по 8 площадок. Потом расположились Бирюлево Западное, Нагорный, Нагатино-Садовники, Донской, Бирюлево Восточное, Москворечье-Сабурово и Чертаново Южное.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика