Новости

Новости

20 июля 2021, 07:49

Город

К отопительному сезону в Москве подготовили более половины жилых домов

Фото: портал мэра и правительства Москвы/ М. Денисова

К новому отопительному сезону в столице подготовили уже более половины жилых домов, рассказал заммэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.

"Городские службы ведут масштабную работу по подготовке к новому отопительному сезону, на сегодняшний день полностью готово около 20 тысяч жилых зданий, что составляет 60% от плана", – отметил Бирюков.

Всего к осенне-зимнему периоду в городе планируется подготовить более 74 тысяч объектов, в том числе свыше 34 тысяч многоквартирных домов. Все мероприятия завершат до 1 сентября.

Помимо этого, до конца августа будут проведены гидравлические испытания на 17 тысячах километров тепловых сетей. В ходе работ потенциально ненадежные участки оперативно восстановят, что позволит обеспечить в отопительный сезон бесперебойное теплоснабжение.

Бирюков добавил, что уже отремонтировали 127 котельных и 5,2 тысячи тепловых пунктов, а также завершили ремонт 42 километров воздушных и 48,5 километра кабельных линий электропередачи.

"Сотрудники АО "Мосводоканал" провели профилактический осмотр более 12 тысяч километров водопроводных и 3,8 тысячи километров канализационных сетей, отремонтировали 410 пожарных гидрантов и 11,7 тысячи колодцев", – говорится в сообщении.

Ранее в Мосжилинспекции рассказали, что проживающим в многоквартирных домах Москвы следует перекрывать горячее водоснабжение во время проведения профилактических работ в преддверии отопительного сезона. По словам специалистов, в это время внутридомовая система горячего водоснабжения останется заполненной для сохранности трубопроводов, защиты от коррозии и деформации, однако из крана будет идти холодная вода. Счетчик горячего водоснабжения продолжит фиксировать расход горячей воды, которая стоит существенно дороже холодной.

Москвичи смогут узнать об отключении горячей воды на портале mos.ru

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика