Новости

Новости

19 июня 2020, 15:34

Город

Кузнецов оценил проект новой штаб-квартиры "Яндекса"

Фото: yandex.ru

Штаб-квартира "Яндекса", которую планируют построить в Гагаринском районе, станет примером качественной архитектуры международного уровня, рассказал Агентству "Москва" главный архитектор города Сергей Кузнецов.

Он отметил, что опубликованная концепция интересная и качественно выполнена, но пока еще не получила одобрение Москомархитектуры.

"Тем не менее я уверен в качестве будущего результата, даже если проект будет изменен в будущем. Для него в результате конкурса была собрана очень сильная команда", – рассказал Кузнецов.

Здание расположится на месте гостиницы "Корстон". В компании полагают, что "необычный силуэт и фасад с отделкой из титановых панелей сделают новый дом "Яндекса" местной достопримечательностью".

На нижних этажах будут работать кафе, аптеки, салоны красоты и другие организации, вокруг офиса появится общественное пространство. Между улицами Академика Зелинского и Академика Зельдовича возле штаб-квартиры появится парк.

Ранее Мосгосстройнадзор выдал разрешение на первый этап строительства жилого комплекса в Лефортове. На территории бывшего хлебозавода № 12 будут построены два 28-этажных корпуса на 700 квартир.

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика