Новости

Новости

19 января 2020, 17:30

Спорт

Более 400 горожан приняли участие в зимнем забеге на ВДНХ

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Более 400 москвичей приняли участие в зимнем забеге на ВДНХ, организованном в рамках ассамблеи "Здоровая Москва", сообщает портал мэра и правительства столицы.

Спортивное мероприятие организовали с целью привлечь внимание жителей и гостей столицы к здоровому образу жизни и показать, что заниматься бегом зимой не только можно, но и полезно.

Перед забегом двукратная чемпионка мира по легкой атлетике, призер Олимпийских игр Олеся Зыкина провела для участников разминку. Уже после этого спортсмены вышли на дистанции.

Выбрать дистанцию нужно было заранее в зависимости от опыта и подготовки. К примеру, для новичков подготовили трассу длиной один километр, для любителей – два километра, а для профессионалов – три километра. Последняя и самая длинная трасса стала самой популярной. Ее выбрали 185 участников забега.

После соревнований каждый участник получил памятную медаль. Победителями стали 18 человек. Это по девять женщин и мужчин, показавших наилучшие результаты на каждой из дистанций. Призерам подарили термокружки, фитнес-браслеты и беспроводные колонки.

Принять участие в забеге мог любой желающий от 14 лет. Столько и было самому младшему спортсмену, а самому взрослому – 79 лет.

После соревнования многие спортсмены посетили мероприятия XVIII ассамблеи "Здоровая Москва". Для гостей были организованы научно-популярные лекции, которые читали известные российские и зарубежные ученые, психологи, спортсмены, врачи, блогеры и даже человек-киборг.

Ассамблея "Здоровая Москва" стартовала 16 января в павильоне №75 на ВДНХ. Посетить ее может любой желающий вплоть до 19 января, однако необходима предварительная регистрация. Как подчеркивают организаторы, программа охватывает значительную часть направлений современной медицины.

Более 20 тысяч человек пришли на ассамблею "Здоровая Москва" в день открытия

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика