Новости

Новости

18 августа 2021, 15:50

Город

Московский зоопарк приостановил продажу билетов из-за непогоды

Фото: Агентство "Москва"

Администрация Московского зоопарка объявила о его закрытии в 16:00 из-за ожидающихся в городе ливней и грозы, продажа билетов приостановлена.

"Ради вашей безопасности зоопарк сегодня временно закрыл продажу билетов. Также все мы просим посетителей покинуть территорию зоопарка до 16:00", – сообщается на странице зоосада в Facebook.

Уточняется, что об открытии зоопарка сообщат отдельно.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие часы в Москве ожидаются гроза, дождь, град и шквалистый ветер, порывы которого могут достигать 25 метров в секунду. Непогода сохранится до 10:00 19 августа.

Сергей Собянин призвал жителей столицы к осторожности из-за прогнозируемой непогоды. В МЧС также призвали москвичей быть осторожными на улице и избегать рекламных щитов и шатких конструкций, водителей – снизить скорость и увеличить дистанцию от впереди идущих машин.

Столичный департамент торговли и услуг рекомендовал владельцам кафе и ресторанов закрыть летние веранды. Также в ведомстве призвали закрыть зонты и укрепить все конструкции.

Городские службы переведены в режим повышенной готовности. На круглосуточном дежурстве находятся аварийные бригады инженерных компаний и префектур округов.

Собянин предупредил москвичей о непогоде

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика