Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

18 июня 2021, 18:50

Город

Роспотребнадзор опечатал "Пятерочку" на востоке Москвы за нарушение антиковидных мер

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Магазин "Пятерочка" на Большой Остроумовской улице в Москве опечатан за нарушение антиковидных мер. Об этом рассказал главный специалист – эксперт территориального отдела управления Роспотребнадзора по Москве в ВАО Алексей Жидков.

Он отметил, что в данной торговой точке были обнаружены нарушения санитарного законодательства.

"В магазине не соблюдается дезинфекционный режим, отсутствует на рабочих местах инструкция по приготовлению дезинфицирующих средств, не проводится обработка рабочих поверхностей кассовой зоны и ленты, не проводится обработка тележек и корзин, а также не проводится дезинфекция воздуха. Кроме того, персоналом не соблюдаются правила личной гигиены, отсутствуют кожные антисептики. Своевременно не проводятся ремонтные работы, помещение завалено мусором", – рассказал Жидков.

По итогам проверки составлен протокол о временном запрете деятельности, магазин опечатан.

Жидков добавил, что материалы по данному делу направлены в суд. По его словам, юридическому лицу могут выписать штраф в размере 500 тысяч рублей или приостановить его деятельность на срок до 90 суток.

Ранее сообщалось, что клуб Adrenaline Stadium в Москве могут оштрафовать на сумму до 500 тысяч рублей или закрыть на срок до 90 суток за нарушение антиковидных мер.

Ночной клуб Adrenaline Stadium опечатали за нарушение санитарных мер

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика