Новости

Новости

17 августа 2021, 08:40

Город

Два памп-трека появятся в пойме реки Чермянки

Фото: портал мэра и правительства Москвы

В пойме реки Чермянки в рамках комплексного благоустройства оборудуют два памп-трека, говорится на портале мэра и правительства Москвы.

Заместитель руководителя департамента капитального ремонта столицы Сергей Мельников рассказал, что специалисты уже подготовили песчаное основание, в котором смотнирована дренажная система, чтобы в элементах трассы не скапливалась вода.

"С помощью песка и гравия сформированы искусственные препятствия и повороты, каждый слой был отдельно утрамбован. Уже начались работы по укладке асфальтового покрытия. На большом памп-треке ведется устройство основания: уплотняется песок, в котором обустроен дренаж", – приводятся в материале слова Мельникова.

Он отметил, что затем специалисты будут формировать элементы трека и укладывать мелкозернистый асфальт.

Мельников подчеркнул, что проектированием треков занималась команда, которая специализируется на создании подобных сооружений.

По его словам, большой трек предназначен для профессионалов – его длина составит почти 180 метров, на нем будет девять поворотных углов для изменения направления движения и более скоростного прохождения трассы.

"Второй памп-трек меньше, но не менее интересен, ведь он предназначен для начинающих. Длина всех секций трассы составит 47 метров, а поворотных угла – три", – добавил Мельников.

Ранее сообщалось, что в пойме реки Чермянки до конца года оборудуют десять детских площадок. Отмечалось, что природный рельеф позволяет устроить горки, тарзанки и скалодром. Также на площадках появятся карусели и качели для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Изготовить игровые комплексы должны из устойчивых к погодным изменениям и способных выдерживать высокие нагрузки дуба и горной лиственницы.

Кроме того, в пойме реки Чермянки началось строительство нового экоцентра. Для работы используются преимущественно природные материалы. Площадь здания составит более 1,2 тысячи квадратных метров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика