Новости

Новости

17 августа 2020, 11:57

Город

Почти 2 тыс прав собственности по программе реновации зарегистрировали за 2020 год

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

1,9 тысячи прав собственности по программе реновации зарегистрировали с января по июль 2020 года, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу столичного Росреестра.

В этот период на кадастровый учет поставили шесть домов. По одному зданию расположено в СВАО, ЮАО, ЮВАО и ЮЗАО. Также два дома находятся в поселке Шишкин Лес в ТиНАО.

Помимо этого, недавно состоялось совещание. На нем присутствовали представители нескольких столичных департаментов, а также Московского фонда реновации. Его провели в целях выполнения поручения мэра Москвы Сергея Собянина по реализации госпрограммы "Градостроительная политика".

На совещании рассмотрели варианты совершенствования взаимодействия между ведомствами во время подготовки технической документации и кадастрового учета зданий. Кроме того, было принято решение об увеличении числа подобных совещаний.

Глава управления Росреестра по Москве Денис Майданов отметил, что в настоящий момент в адресный перечень по программе реновации входят 453 стартовые площадки.

"По каждому из этих объектов мы совместно с правительством Москвы работаем и оперативно решаем все возникающие вопросы, чтобы каждая семья могла переехать в новую квартиру как можно раньше", – подчеркнул Майданов.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин выразил уверенность, что программа реновации будет выполнена в столице в полном объеме. Он отметил, что в настоящее время настало время фазы, которая дает ощущение гарантии, что этот проект будет реализован.

Правительство составило график переездов по программе реновации

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика