Новости

Новости

17 июня 2022, 15:09

Город

Вице-мэр Ефимов заявил, что Москва может стать центром разработки электромобилей

Фото: depositphotos/kristt

Вице-мэр Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов заявил, что именно Москва может стать центром производства электромобилей.

"Нам достался бывший завод Renault, теперь "Москвич". Мой коллега Максим Станиславович (Ликсутов) активно занимается возобновлением его деятельности и выводом на совершенно новый уровень, и мы могли бы со своей стороны быть центром разработки электроавтомобилей", – передает РИА Новости его слова.

Ранее стало известно, что французский завод Renault в столице переименовали в "Москвич". Изменения были внесены в единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) 3 июня.

Министр транспорта РФ Виталий Савельев заявил, что на заводе в столице будут выпускать электромобиль "Москвич". Он пояснил, что автомобиль перезапустят, после чего он будет работать на электродвигателе.

Еще до этого министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров отметил, что автомобильное производство на московской площадке Renault будет сохранено, но предыдущий модельный ряд выпускаться не будет. Он добавил, что новая стратегия "Москвича" не исключает сотрудничества с зарубежными брендами. По его словам, по разработке электромобилей автомобильный завод "Москвич" может использовать наработки "КамАЗа".

Москва может запустить на бывшем заводе "Рено" производство электромобилей

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика