Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

17 марта 2023, 10:55

Город

Новый паркинг возведут в промзоне Южная в Зеленограде

Фото: пресс-служба мэра и правительства Москвы/Владимир Новиков

Председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская сообщила о планах по строительству парковки для сотрудников производственной зоны Южная в Зеленограде.

Как уточняется на портале мэра и правительства Москвы, на аукцион выставят участок в 0,26 гектара для последующего строительства.

"Инвестору нужно будет построить здание площадью около 6 тысяч квадратных метров. Мы уверены, что паркинг будет востребован сотрудниками производственной зоны и улучшит транспортную доступность предприятия", – подчеркнула Княжевская.

Участок для проведения работ располагается в Георгиевском проезде. Для того чтобы строительство стало возможным, мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект изменений в правила землепользования и застройки.

Ожидается, что высота будущего паркинга не будет превышать 20 метров, что соответствует примерно 5 этажам. Количество машино-мест не уточняется.

Ранее заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов представил планы по строительству социальных и деловых объектов в районе Тропарево-Никулино. В частности, благодаря обновлению территории здесь появятся 1,2 тысячи новых рабочих мест.

В Москве проведут капитальный ремонт в 30 нежилых зданиях в 2023 году

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика