Новости

Новости

17 февраля 2020, 13:24

Город

Новый дом в Северном Тушине достроят до конца года по программе реновации

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Возведение дома в Северном Тушине по программе реновации завершат к концу 2020 года, сообщает портал мэра и правительства Москвы со ссылкой на руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

В здании будет 161 квартира, их общая площадь составит почти 9 тысяч квадратных метров. Первые этажи дома отведут для аптек, магазинов, салонов красоты и кружков для детей.

"Уже завершены возведение железобетонного каркаса здания и облицовка фасадов, ведутся работы по устройству внутренних инженерных сетей, выполняется чистовая отделка квартир", – отметил Загрутдинов.

Также ожидается проведение работ по благоустройству территории вокруг дома: озеленение пространства, организация детских и спортивных площадок.

Ранее стало известно, что проект развития Мнёвниковской поймы может занять от двух до трех лет. Строительство новых домов по программе реновации начнется в 2020 году.

Также заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил, что более 70 тысяч москвичей смогут улучшить свои жилищные условия по программе реновации до конца 2021 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика