Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

16 октября 2018, 09:21

Общество

Москва вошла в список самых благоприятных городов для успешной карьеры

Фото: depositphotos/baranq

Москва вошла в список самых благоприятных городов России для успешной карьеры. Об этом говорится в результатах опроса рекрутингового портала SuperJob.

"Наиболее высоко перспективы построения личной карьеры в своем городе оценивают москвичи: 74 процента назвали столицу лучшим городом для своей карьеры. Среди жителей Петербурга таковых 72 процента. Тюмень назвали лучшим городом для своей карьеры 66 процентов опрошенных. Город находится на третьем месте в общем рейтинге и на первом среди городов-полумиллионников", – отмечается в опросе, передает ТАСС.

А вот жители Омска и Тольятти считают, что их города совсем не предназначены для успешного карьерного роста. Тех, кто уверен, что это можно сделать, всего 16 процентов.

Ранее специалисты провели исследование, которое помогло выявить города с самыми высокими и самыми низкими зарплатами. При составлении рейтинга в расчет бралось соотношение средних заработных платежей в 100 крупных городах со стоимостью стандартного потребительского набора.

Согласно результатам исследования, больше всего зарабатывают в Южно-Сахалинске, Салехарде, Сургуте, Ханты-Мансийске и Москве. Эксперты также отмечают, что хорошие зарплаты в Санкт-Петербурге, Красноярске, Казани, Екатеринбурге, Уфе, Челябинске и Омске.

Меньше всего зарабатывают жители Черкесска, Махачкалы, Нальчика, Севастополя и города Шахты, который находится в Ростовской области.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика