Новости

Новости

13 декабря 2021, 12:41

Город

Дом по программе реновации построят в Лосиноостровском районе Москвы

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Жилой дом в Лосиноостровском районе, возводимый по программе реновации, получит кирпичные фасады в натуральном оттенке. Об этом сообщает пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

Главный архитектор столицы Сергей Кузнецов отмечает, что здание расположено по адресу улица Тайнинская, владение 9/5, и представляет собой двухсекционный дом.

"В качестве основного облицовочного материала решено использовать пиленый кирпич двух оттенков. В качестве базового выступает насыщенный кофейный цвет, также добавлены крапинки из желтого кирпича", – пояснил Кузнецов.

Он напомнил, что качество домов, строящихся по программе реновации, Сергей Собянин оценивает лично. Новостройки получаются сбалансированными в плане архитектуры и комфорта для будущих жильцов.

Уточняется, что общая площадь дома составит около 17 тысяч квадратных метров. Проект также предполагает проведение комплексного благоустройства территории вблизи новостройки.

На первых этажах здания предусмотрены помещения, в которых в будущем откроются городские сервисы и торговые точки: магазины, парикмахерские, аптеки и так далее. Двор оснастят детскими площадками и спортивными зонами.

Ранее сообщалось, что в ЗАО по программе реновации строятся и проектируются 30 домов. Общая площадь объектов составляет около 640 тысяч квадратных метров. Между тем еще 20 домов уже переданы под заселение. Новые квартиры получили более 2,7 тысячи семей.

Собянин утвердил площадки для строительства дополнительных объектов по программе реновации

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика