Новости

Новости

13 августа 2020, 08:00

Город

Более 900 дорог отремонтируют в Москве до конца года

Фото: портал мэра и правительства Москвы

В этом году в столице отремонтируют 923 дороги общей площадью свыше 18 миллионов квадратных метров, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Заммэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков рассказал, что сейчас в городе ведутся работы по подготовке дорог к осенне-зимнему периоду.

По его словам, летом удобно проводить ремонт из-за низкого трафика. "Можно быстро привести дороги в порядок, например убрать колейность, которая может стать причиной ДТП", – подчеркнул он.

Заммэра напомнил, что из-за ограничений, связанных со сложной эпидемиологической обстановкой, ремонтные работы начались на два месяца позже. Несмотря на это, весь запланированный объем будет выполнен в установленный срок, то есть в октябре, пообещал он.

"В настоящее время выполнены работы по ремонту более 10 миллионов квадратных метров асфальтобетонного покрытия, в том числе на центральных улицах города – Большой Садовой, Садовой-Кудринской, Большой Ордынке, Тверской и проспекте Мира, автомобильной дороге М10", – отметил Бирюков.

Он назвал одним из успешных примеров ремонт дорожного покрытия на Тверской улице – там менее чем за двое суток заменили асфальт на участке 1,3 километра. Для этого специалисты использовали современную технологию бесшовной укладки единым ковром, которая позволяет в кратчайшие сроки выполнить большой объем работ и, соответственно, избежать длительных ограничений движения.

Сегодня ремонт ведется на 254 дорожных объектах, в том числе на Ленинском проспекте, улицах 800-летия Москвы, Дубнинской, Енисейской и Крылатской, Коровинском шоссе.

Ранее в ТиНАО завершили расширение и ремонт проезжей части дороги, которая проходит от деревни Пыхчево до деревни Яковлево, расположенных в поселении Десеновском.

Работы проводились по просьбе местных жителей. В результате узкую дорогу длиной 3,9 километра расширили до 7–7,5 метра. Такой ширины проезжей части достаточно для безопасного движения общественного транспорта. Таким образом, по дороге могут при необходимости запустить автобусный маршрут.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика