Новости

Новости

13 июля 2021, 12:53

Город

В Кузьминках оборудуют новый пешеходный переход после вмешательства Толстого

Фото: Александр Чикин

В Кузьминках оборудуют новый пешеходный переход после обращения москвичей. Сигнал о проблеме поступил к депутату Госдумы от Люблинского округа Петру Толстому от районных активистов.

"Я получил множество обращений от граждан. Это простой вопрос, но важный для сотен и тысяч жителей Кузьминок. Так же просто и оперативно нужно решать подобные проблемы. Благодарю управу района за то, что так быстро организовали работы", – отметил он.

Жильцы дома 38 по улице Федора Полетаева сообщали парламентарию, что они нуждаются в новом переходе – напротив здания находится востребованный продуктовый магазин и, чтобы в него попасть, людям приходится обходить половину улицы. Особые неудобства из-за этого испытывают пенсионеры и мамы с колясками.

Кроме того, часто проезжую часть в неположенном месте перебегают и дети. Толстой в начале июля обратился в управу района Кузьминки. Он передал заместителю главы управы Василию Буканову подписи, собранные в поддержку проекта. После официального запроса его внесли в летнюю программу благоустройства района.

Подрядная организация планирует завершить работы в ближайшее время.

Ранее парламентарий проинспектировал работы по демонтажу старых систем наружного теплоснабжения на Волгоградском проспекте в Кузьминках. Они остались здесь с 1997 года, потому что частная компания, владевшая коммуникациями, обанкротилась.

На данный момент уже ведется демонтаж труб. По графику работы планируется завершить до ноября, однако строители могут успеть до Дня города.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика