Новости

Новости

13 марта 2023, 13:06

Город

Более 75 тысяч рабочих убирают улицы Москвы после непогоды

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Более 75 тысяч рабочих и свыше 10 тысяч единиц техники задействованы в уборке улиц Москвы после прошедшего 12 марта снегопада. Об этом сообщается в телеграм-канале столичного комплекса городского хозяйства.

Заместитель мэра Москвы Петр Бирюков рассказал, что за воскресенье в столице выпало до 18 миллиметров осадков. Это привело к приросту более 4 сантиметров снега за сутки.

"Городские службы продолжают работать в усиленном режиме, осуществляется непрерывный мониторинг состояния улично-дорожной сети", – подчеркнул вице-мэр.

В Москве обрабатывают магистрали, улицы, тротуары и пешеходные зоны против гололедицы, очищают дороги от снега. Особое внимание уделяется уборке у остановок общественного транспорта, а также рядом с социальными объектами.

Бирюков также напомнил, что крыши многоквартирных домов, выступающие элементы зданий, а также водостоки в течение светового дня очищают от наледи и снега. Места проведения работ окружены лентами и специальными заграждениями.

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд ранее заявил, что в Москве и других регионах страны с 15 марта ожидается постепенное повышение температуры воздуха. Наибольшее потепление возможно на Дальнем Востоке.

Сугробы в Москве выросли на 4 см в течение 12 марта

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика