Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

13 февраля 2020, 09:15

Город

Причалы Северного речного вокзала будут готовы встретить суда к началу навигации

Фото: Агентство «Москва»

Причалы Северного речного вокзала будут готовы встретить грузовые и пассажирские суда к началу навигации, рассказал заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

По его словам, с января ведется капитальный ремонт 17 причалов. Более половины из них являются объектами культурного наследия.

В ходе обследования обнаружили частичное разрушение гранитной облицовки, сквозную коррозию и деформацию различных элементов, просадку асфальтобетонного покрытия пешеходных зон, разрушение лестничных сходов и другое.

В ближайшее время специалисты завершат ремонт и модернизацию инженерных систем. Уже закончен трубопровод холодного водоснабжения, установлены камеры водоснабжения судов и проложена кабельная канализация.

Бирюков отметил, что благодаря увеличению мощности водопровода одновременно можно будет подключить до 20 пришвартованных судов.

Ранее Сергей Собянин заявил, что реставрация и благоустройство Северного речного вокзала завершатся в 2020 году. Причалы смогут принимать до 24 судов в сутки.

Обновленный Северный речной вокзал откроют в 2020 году

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика