Новости

Новости

13 января 2020, 14:07

Город

В Москве пройдет третий этап Кубка России по ски-альпинизму

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Денис Гришкин

Третий этап Кубка России по ски-альпинизму пройдет на территории спортивного комплекса "Лата Трэк" в Крылатском с 10 по 11 февраля, сообщили Агентству "Москва" в Федерации альпинизма и скалолазания Москвы.

В соревнованиях примут участие 50-60 участников, 20-30 членов команд, судей и обслуживающего персонала. Зрителей ожидается около 400 человек. В первый день соревнований намечен спринт, во второй день пройдет индивидуальная гонка.

2 февраля в парке "Крылатские холмы" также пройдет первый этап Кубка Москвы по ски-альпинизму, 1 марта – чемпионат и первенство Москвы, 21 марта – финал Кубка Москвы. Открытый чемпионат Москвы по ски-альпинизму организуют с 14 по 16 февраля в Красной Поляне в Сочи.

Участники будут соревноваться в прохождении промаркированных трасс с чередующимися участками подъема и спуска. Продолжительность соревновательного дня в одной дисциплине составит от полутора до трех часов.

Этой зимой в Москве открыли 1418 катков. Из них 1215 – с естественным ледовым покрытием и 203 – с искусственным. Сезон зимних развлечений стартовал в московских парках 22 ноября.

На 18 парковых территориях заработают 15 секций фигурного катания, 11 хоккейных, семь лыжных, две конькобежные школы и три секции по керлингу.

В парке "Фили" можно научиться кататься на доске и выполнять необычные трюки на секции по сноуборду и джиббингу. На лыжне парка Олимпийской деревни ждут любителей биатлона, а в парке "Красная Пресня" – конькобежного спорта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика