12 декабря 2024, 17:04
ГородБолее 160 дворов благоустроили на востоке Москвы на средства от платных парковок
![](/b/d/nBkSUhL2h1Ekm861IL6BrNOp2Z3z8Zj21iDEh_fH_nKUPXuaDyXTjHou4MVO6BCVoZKf9GqVe5Q_CPawk214LyWK9G1N5ho=z5HaIXyzi0DG4wtLz0eWLQ.jpg)
Фото: пресс-служба мэра и правительства Москвы/Владимир Новиков
На востоке Москвы обустроили 162 двора на деньги от платных парковок. Об этом сообщает пресс-служба столичного Дептранса в телеграм-канале.
В рамках работ специалисты обновили пешеходные дорожки, обустроили новые детские и спортивные площадки, сделали зоны отдыха, привели в порядок скамейки и парковочные карманы.
Все средства от платных парковок каждый год передают на благоустройство дворов, рассказал заммэра по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.
Ранее на севере столицы благоустроили 139 дворов на средства от платных парковок. Рабочие привели в порядок тротуары и пешеходные зоны, обустроили детские и спортивные площадки, обновили дорожную инфраструктуру.
Всего с января текущего года в городе привели в порядок около 1,7 тысячи дворов. Все проекты были разработаны с учетом пожеланий и предложений москвичей.
В Москве благоустроят 85 километров набережных в ближайшие годы