Новости

Новости

12 октября 2021, 09:01

Город

Фотовыставка семейных портретов москвичей открылась в 12 столичных парках

Фото: портал мэра и правительства Москвы

В октябре в 12 столичных парках открылась фотовыставка семейных портретов горожан. Она продлится до конца месяца, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Также фото можно увидеть на медиафасаде "Цифрового делового пространства", которое расположено на улице Покровке у дома 47 и на официальном туристическом портале Москвы discovermoscow.com.

На выставке представлены снимки жителей столицы с детьми и внуками, чьи судьбы связаны с тем или иным парком. Портреты дополняют истории о зеленых уголках города, рассказанные представителями разных поколений.

Героями экспозиции стали участники специального проекта "Мы – про парки", приславшие свои рассказы о любимых парках. Авторов 10 наиболее интересных из них профессиональные фотографы сняли на фоне парковых аллей в окружении членов семьи.

"Парки давно стали важной частью отдыха и досуга жителей столицы, а традиция семейных прогулок сохраняется из поколения в поколение", – говорится в сообщении пресс-службы Мосгорпарка.

Увидеть выставку можно в парках "Северное Тушино", "Красная Пресня", Воронцовском, Таганском, Измайловском, "Сиреневый сад", "Кузьминки", парках имени Ю. М. Лужкова, "Фили", саду "Эрмитаж", сквере по Олонецкому проезду и парке искусств "Музеон".

Ранее новая выставка паблик-арта "Здесь и сейчас" открылась на улицах Москвы. Экспозиция состоит из 15 работ. Их еще нужно найти, так как они разбросаны по всему городу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика