Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

05 октября 2021, 09:55

Культура

На смотровой площадке ЦДМ на Лубянке открылась фотовыставка Russpass

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Фотовыставка цифрового туристического сервиса Russpass, посвященная архитектурным памятникам столицы, открылась на смотровой площадке Центрального детского магазина (ЦДМ) на Лубянке. Об этом говорится на портале мэра и правительства Москвы.

На выставке представлены фотографии 15 достопримечательностей столицы. Около каждой фотографии можно найти информацию об объекте на русском и английском языках.

Посетители смогут узнать об истории создания архитектурных памятников и интересные факты о них.

Среди представленных зданий – гостиница "Метрополь", МГУ имени Ломоносова, здание Президиума РАН, здания ЦДМ и МИД, гостиница на улице Охотный Ряд, Дом Пашкова, Спасская башня Кремля и другие объекты.

Сразу после посещения выставки можно будет пойти на прогулку и увидеть достопримечательности, изображенные на фотографиях.

Кроме того, всем желающим предложат составить маршрут, отсканировав QR-коды и проложив маршрут с помощью сервиса Russpass, говорится в материале.

Ранее сообщалось, что сервис Russpass представил новый маршрут для туристов, получивший название "Вокруг и около Кремля". Участников проведут по исторической части столицы, как сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Всего на маршруте можно увидеть восемь достопримечательностей. Первыми остановками станут Центральный выставочный зал "Манеж" и Музей археологии Москвы – в подземном павильоне последнего располагаются находки со столичных раскопок.

Колесо обозрения "Солнце Москвы" на ВДНХ заработает до конца года

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика