Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

12 августа 2020, 16:13

Город

Работы по благоустройству парка Северного речного вокзала выполнили на 80%

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Денис Гришкин

Комплексное благоустройство парка Северного речного вокзала уже выполнили на 80%. Его закончат к сентябрю, приводит Агентство "Москва" заявление заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.

"В рамках благоустройства парку максимально вернут исторический облик, после его завершения он станет комфортным местом для отдыха москвичей всех возрастов – проектом предусмотрено создание современных детских игровых зон, спортивных площадок, обустройство мест для тихого отдыха", – сообщил Бирюков.

По словам заммэра столицы города по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, сейчас окончены работы по реконструкции инженерных сетей, а также коммуникаций.

"Всего было проложено почти 8 километров сетей водоснабжения и канализации, 3,2 километра ливневных стоков, 10 километров электросетей с шестью подстанциями, проведена реконструкция дюкера и газопроводной сети", – рассказывает Бирюков. Он подчеркнул, что ожидается обустройство 19 километров дорожно-тропиночной сети.

Ко всему прочему, в парке установят 26 павильонов и более 200 камер видеонаблюдения. На его территории начнут работать галерея с мини-кафе, киоски, торговые павильоны. Для гостей сделают еще зону отдыха с тремя бассейнами с подогревом.

Глава комплекса городского хозяйства обратил внимание, что площадь благоустройства парка Северного речного вокзала составляет 49 гектаров. В общей сложности после окончания работ там появится 7 тысяч деревьев, свыше 3 тысяч кустарников, более 5 тысяч квадратных метров ярких цветников.

Ранее работы по благоустройству стартовали возле трех новых станций БКЛ метро. Тротуары частично замостят плиткой. Кроме того, будет проложено свыше 200 метров дополнительной ливневой канализации.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика