Новости

Новости

12 апреля 2018, 08:27

Город

Кадашевская слобода станет новым центром притяжения для москвичей

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Работы по комплексному благоустройству проводят в Кадашевской слободе в центре столицы.

Как рассказал заммэра города по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, там демонтируют асфальт, проложат кабельную канализацию с колодцами, расширят тротуары до двух–пяти метров и замостят их серой гранитной плиткой.

На исторической территории установят чугунные опоры для уличных фонарей. А на проезжей части появится новый асфальт и парковочные карманы.

"После завершения благоустройства Кадашевской слободы будет сохранен ее исторический колорит и атмосфера старой Москвы, но при этом появится новый центр притяжения для горожан и туристов", – отметил Бирюков, передает портал мэра и правительства Москвы.

На территории высадят деревья, цветы, обустроят газоны. Отдохнуть можно будет на скамейках в тени деревьев. Кроме того, там появятся парковки для велосипедов.

Отмечается, что во время работ движение в переулках ограничат, но полностью перекрывать не будут. Для пешеходов организуют проход по тротуарам.

Ранее сообщалось, что авторы проекта по благоустройству планируют сохранить атмосферу старого города, самобытность и камерность территории.

В Кадашевской слободе находятся храм Вознесения Христова в Кадашах, построенный еще в XVIII веке, а также 1, 2, 3-й Кадашевские переулки и прилегающие к ним сквер и дворы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика