Новости

Новости

12 марта 2021, 13:57

Город

Бочкарев рассказал об увеличении количества рабочих на столичных стройплощадках

Фото: портал мэра и правительства Москвы

На стройках Москвы наблюдается тенденция к увеличению количества рабочих из столицы и Подмосковья. Об этом сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По его словам, из-за пандемии коронавируса многие рабочие из стран СНГ и ближнего зарубежья уехали, в результате чего столица столкнулась с проблемой дефицита кадров.

"Однако сейчас уже наблюдается заполнение освободившихся вакансий, которые все чаще занимают специалисты из столицы и области", – приводятся слова Бочкарева в сообщении пресс-службы Стройкомплекса.

По его словам, такая тенденция должна положительно отразиться на темпах реализации не только городских проектов, но и инвестиционных.

Глава Стройкомплекса отметил, что в настоящее время все заинтересованы, чтобы строительный сектор, который фактически выступает локомотивом экономики, продолжал развиваться.

Согласно данным рекрутинговых агентств, только за месяц число резюме в сфере "Строительство, недвижимость" в столице увеличилось на 3%, а сама сфера по числу размещенных резюме входит в первую десятку статистического рейтинга.

Ранее сообщалось, что Минстрой предлагает упростить условия въезда в Россию мигрантов-строителей. По данным министерства, строительная отрасль РФ испытывает дефицит рабочей силы.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский ранее предложил ограничить въезд в РФ мигрантов после пандемии. По мнению парламентария, это необходимо, чтобы сохранить рабочие места для россиян.

Власти Москвы рассказали, как будут сокращать дефицит строителей

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика