Новости

Новости

12 февраля 2020, 08:56

Город

В парках Москвы пройдут музыкальные вечера

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Музыкальные вечера пройдут в Парке Горького, усадьбах "Люблино", "Кусково", музее-заповеднике "Коломенское" и в саду "Эрмитаж" до конца зимы. Запланированы десятки концертов, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

В концертном зале "Театральная хоромина" дворца царя Алексея Михайловича в "Коломенском" 16 февраля пройдет концерт-беседа "Бетховен и Шуберт" с участием лауреата международных конкурсов и кандидата искусствоведения пианистки Юлии Казанцевой. Начало в 18:00.

29 февраля там же состоится вечер вокальной музыки "Мелодии любви". Выступят участник телевизионного проекта "Голос" Эдуард Дзюба, солист музыкального театра "Геликон-опера" Илья Казаков и лауреат международных конкурсов Мария Рядчикова. Начало в 19:00.

23 февраля в Розовом зале дворца Дурасова в усадьбе "Люблино" пройдет концерт "Музыкальный десерт". Гости услышат произведения Жана-Батиста Люлли, Никколо Паганини, Мауро Джулиани, Хорхе Кардосо и Астора Пьяццоллы. Начало в 16:00.

23 февраля в 15:00 в зале "Под сводами" в "Измайлове" прозвучат лучшие арии из оперетт Иоганна Штрауса, Имре Кальмана, Франца Легара и Исаака Дунаевского в исполнении лауреата международных конкурсов Инны Малининой (сопрано).

29 февраля в 15:00 там же можно будет послушать произведения Петра Чайковского, Михаила Глинки, Карла Давыдова, Сергея Рахманинова и Антона Аренского.

В "Царицыне" каждую субботу в 17:00 проходят концерты органной музыки. Ближайший музыкальный вечер состоится 15 февраля. Зрители послушают произведения Андре Гретри, Жана Батиста Кардона и Жан-Жака Руссо.

В "Кускове" 29 февраля представят 24 каприса для скрипки Никколо Паганини в исполнении заслуженного артиста России Александра Чернова. Концерт состоится в Большой каменной оранжерее, начало в 15:00.

Покататься под электронную музыку можно будет на катке "Электронный лед" в Таганском парке. А по субботам с 18:00 до 21:00 здесь проходят выступления популярных исполнителей, таких как Николай Соловьев, Андрей Кармашов и других.

Любителей джаза ждут на катке в саду "Эрмитаж". Весь день там звучат джазовые композиции, а также проходят выступления музыкальных коллективов, например, группы Jazzberry.

На катке "Восход" в Парке Горького можно услышать выступления Саши Неймана, Антона Лаврентьева, творческого объединения "Буревестник Звук" и других. Концерты проходят по пятницам и выходным с 19:00 до 23:00 в стеклянном павильоне "Медиарубка".

В "Сокольникаж" все желающие могут исполнить свои любимые музыкальные произведения на рояле. Инструмент находится в крытой беседке Сада астрономов. Рояль специально подготовили для игры при минусовых температурах воздуха.

Вокалистов-любителей приглашают в парк Победы исполнить песни военных лет. Творческие вечера клуба фронтовой песни "Поиск" проходят в шатре на аллее Партизан. Ближайшая встреча состоится 22 февраля в 11:00.

Ранее в проекте "Активный гражданин" открылось голосование, посвященное столичным каткам в парках. Горожанам предлагают ответить на шесть вопросов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика