Новости

Новости

11 августа 2020, 10:06

Город

Коммунальные электропылесосы испытывают на улицах столицы

Фото: Москва 24/Никита Симонов

Улицы Москвы теперь экспериментально убирают с помощью коммунальной техники на электротяге. Об этом рассказали представители департамента жилищно-коммунального хозяйства, передает ТАСС.

"Мы начали тестировать пылесосы на электродвигателях, чтобы в будущем появление нового вида техники на улицах города было максимально эффективным. В распоряжении специалистов комплекса городского хозяйства появилось несколько вакуумных подметально-уборочных машин на электротяге", – заявили в департаменте.

По данным пресс-службы, улицы Москвы начала убирать компактная и экологичная техника, благодаря которой можно мыть и пылесосить общественные пространства.

Экспериментальную технику разные производители передали для тестовой эксплуатации в ГБУ "Автомобильные дороги". У машин есть мощные аккумуляторы, время работы которых достигает 10 часов без подзарядки.

"Увидеть тестируемые образцы в работе можно, например, на Старом Арбате или на Поклонной горе", –уточнили в пресс-службе департаменте ЖКХ.

Ранее говорилось, что свыше 300 столичных улиц очистили от воздушных проводов за пять лет. Их убрали по проекту "Чистое небо".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика