Новости

Новости

10 апреля 2021, 15:22

Город

В "Аптекарском огороде" в столице начался весенний фестиваль цветов

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Юбилейный XX Весенний фестиваль цветов начался 10 апреля в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" в столице. Об этом сообщает ТАСС.

Отмечается, что на данный момент гости смогут увидеть там подснежники и крокусы. По словам ландшафтного архитектора Артема Паршина, пик цветения растений начнется через полторы–две недели.

"Будет как раз самый пик, это сплошной ковер первоцветов по всему саду, их несколько миллионов. Среди них есть те, которые посажены нами или нашими предшественниками, а есть те, которые здесь живут столетиями", – уточнил он.

На фестивале можно будет увидеть белые, желтые, фиолетовые первоцветы не только на центральной аллее сада, но и заглянув вглубь "Аптекарского огорода". Паршин добавил, что после первоцветов там будут цвести тюльпаны, нарциссы и другие крупные луковичные цветы. Он отметил, что в 2021 году будет порядка 150 тысяч тюльпанов.

Кроме того, через пару недель первой из этого списка зацветет магнолия. Так, в первый день работы фестиваля понаблюдать за растениями пришли свыше тысячи человек.

Фестиваль пройдет с 10 апреля до 31 мая.

Ранее сообщалось, что около 10 миллионов цветов украсят Москву в майские праздники. А примерно 50 миллионов цветов, включая осенние посадки, будут украшать Москву в течение всего весеннего и летнего периода.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика