Новости

Новости

08 сентября 2021, 17:02

Город

Более 3 тысяч декораций украсят Москву ко Дню города

Фото: Агентство "Москва"/Андрей Никеричев

Более 3,2 тысячи декоративных конструкций установят на улицах столицы ко Дню города. Об этом сообщила советник столичного департамента ЖКХ Виктория Боткова.

Как уточняется, большинство из декораций – флаговые. В общей сложности планируется установить более 2 тысяч флагов, в том числе на 11 мостах.

Декоративные конструкции сделают в том числе на въезде в город, транспортно-пересадочных узлах, например ТПУ Ховрино. Украсят к празднику также московские парки и территории административных округов.

Советник столичного департамента ЖКХ уточнила, что особое внимание уделят пешеходным зонам на Бульварном кольце: там сделают арки из цветов и световые лайтбоксы. Специалисты установят подсветку Москвы.

Среди декораций ко Дню города появятся также слова "Москва" разного стиля. Буквы сделают из снимков памятных мест и достопримечательностей столицы, другие – из живых цветов и в виде ярких скамеек. Также в городе создадут несколько селфизон: они появятся в парках "Певческое" поле и "Сад будущего".

Ранее стало известно, что в этом году в столице не будут проводить концерты и шоу по случаю Дня города 11 и 12 сентября, однако москвичи смогут посетить отдельные мероприятия во всех округах города.

Отмечается, что специальную программу ко Дню города предложат столичные библиотеки, кинотеатры, музеи, театры, культурные центры.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика