Новости

Новости

08 мая 2022, 11:50

Город

Профилактику Вечного огня провели в Москве накануне Дня Победы

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Традиционную профилактику Вечного огня на Могиле Неизвестного солдата провели в Александровском саду, сообщается в телеграм-канале комплекса городского хозяйства Москвы.

Специалисты приподняли звезду мемориального комплекса и тщательно проверили каждый из трех запальников горелки. Священное пламя перенесли специальным факелом на временную горелку – точную уменьшенную копию. Работы заняли около 30 минут.

Как отметил заместитель мэра Петр Бирюков, Вечный огонь находится под круглосуточным контролем специалистов газового хозяйства, а его осмотр проводится ежедневно, техническое обслуживание – раз в месяц, а также перед Днем защитника Отечества и Днем Победы.

"Впервые там зажгли священный огонь ровно 55 лет назад – 8 мая 1967 года. Мемориал оснащен системой тройного резервирования, поэтому ни дождь, ни снег, ни ветер никогда не смогут погасить пламя", – добавил Бирюков.

Парад на Красной площади в честь 77-летия Победы в Великой Отечественной войне по традиции состоится 9 мая. В тот же день в Александровском саду пройдет традиционное возложение венка и цветов к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены.

В параде примут участие 11 тысяч военнослужащих, а также будут задействованы 131 единица современного вооружения и военной техники, 77 самолетов и вертолетов.

Москву украсили к 9 мая

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика