07 июля, 16:12
ГородМашков: "Театральный бульвар" доказал, что уличный формат может быть глубоким

Фото: Москва 24/Максим Денисов
Проект "Театральный бульвар", проходящий в Москве уже во второй раз, доказал, что уличный формат может быть многослойным и глубоким. Об этом в беседе с Агентством "Москва" заявил народный артист России, худрук Московского театра Олега Табакова и Московского театра "Современник" Владимир Машков.
"Когда в центре не форма, а содержание", – объяснил он.
Машков уверен, что проект уже стал частью города, ведь на его площадках собираются тысячи зрителей. Артист подчеркнул, что сложилось доверие между городом и искусством.
"И театр, и зритель становятся ближе, искреннее, смелее. Свои постановки на фестивале представляют ведущие столичные театры, в программе занято более 300 театров России и мира", – сказал Машков.
По его словам, в связи с популярностью проекта и разнообразием форматов число участников "Театрального бульвара" должно увеличиться.
За первый месяц проведения проекта на его площадках состоялось почти 900 мероприятий. На Патриарших прудах 1 июля открылась новая камерная сцена, на которой до конца лета пройдет около 100 представлений. При этом до 31 августа продлена работа амфитеатра музейного парка "Политех".








Сергей Собянин сообщил об открытии путепровода на Варшавском шоссе



























