Новости

Новости

05 августа 2021, 18:40

Город

Сквер имени Судакова благоустроят в Люблине до конца августа

Фото: Александр Чикин

До конца августа планируется благоустройство сквера имени Судакова в Люблине. На территории появится площадка для маленьких, а также пространство для занятий спортом. Об этом сообщил депутат Госдумы РФ от Люблинского округа Петр Толстой.

В сквере регулярно проводят различные акции, культурно-досуговые и спортивные мероприятия. Изменения точки притяжения запланированы масштабные – устаревший сквер собираются превратить в современный кластер. Также там планируют высадить новые деревья и кустарники, цветники и установить малые архитектурные формы.

"Меняем здесь все. Высаживаем новый газон, укладываем плитку, возводим сцену с амфитеатром. Кроме того, реконструируем памятник в центре сквера и собираемся установить лавочки рядом с ним", – отметила заместитель руководителя по содержанию и благоустройству дворовых и озелененных территорий Елена Кашкина.

Благоустройство планируют завершить 20 августа.

Ранее стало известно, что новый экомаршрут появится в долине реки Чертановки в районе Москворечье-Сабурово. Специалисты уже очистили и укрепили берега реки и установили металлический каркас на сваях. На данный момент ведутся работы по обустройству деревянных пешеходных мостиков и настилов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика