Новости

Новости

04 сентября 2018, 16:58

Город

Салют в честь Дня города запустят с 30 площадок

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов

Салют в честь Дня города запустят 8 сентября с 30 площадок. Красочное шоу начнется в 21:00, сообщили в пресс-службе организаторов праздника.

Как рассказали в пресс-службе, в субботу вечернее небо над столицей украсят вспышки разноцветных искр: золотых, серебряных, синих, красных, а также зеленых и пурпурных. "Фейерверки сопроводят музыкой – популярными динамичными песнями", – добавили организаторы.

В центре города праздничные фейерверки запустят в Парке Горького, саду "Эрмитаж" и саду имени Баумана, в парках "Красная Пресня" и "Таганский". Запуск также произведут у основания Большого Москворецкого моста и с баржи напротив стадиона в "Лужниках".

На западе столицы праздничные залпы дадут в Парке Победы, в парке 50-летия Октября и на берегу пруда в Ново-Переделкине. На юго-востоке фейерверки запустят в парке "Кузьминки" и в Печатниках – напротив дома № 31 на улице Гурьянова. В САО – в парке Дружбы на Фестивальной улице.

На территории Восточного округа салют прогремит в парке "Сокольники", в Сиреневом саду, а также в Измайловском и Перовском парках, городке имени Баумана. А жители северо-запада смогут полюбоваться фейерверками в парке "Северное Тушино" и на территории ландшафтного парка Митино. На юге столице залпы дадут в парке "Садовники", а на юго-западе – в усадьбе "Воронцово" и на улице Кадырова в Южном Бутове.

Кроме того, уточнили в пресс-службе, жители северо-востока столицы увидят фейерверки в Бабушкинском, Лианозовском и Гончаровском парках, а также на ВДНХ. В ТиНАО салюты в честь Дня города запустят у центра спорта "Московский" и на Физической улице в Троицке. А для жителей ЗелАО праздничный фейерверк прогремит на Озерной аллее.

8 и 9 сентября в столице проведут более 300 крупных праздничных мероприятий, в том числе 160 концертов, 90 выставок, лекций и творческих встреч, а также 100 мастер-классов. Подарком москвичам к Дню города станет открытие концертного зала в парке "Зарядье". Ожидается, что в праздновании примут участие около десяти миллионов человек.

В воскресенье, 9 сентября праздничные мероприятия переместятся в жилые районы. Сергей Собянин пригласил москвичей отпраздновать День города на школьных дворах рядом с домом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика