Новости

Новости

04 марта 2021, 11:38

Город

Четыре башни высотой до 52 этажей хотят построить в ЖК Wave на юге Москвы

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов

Четыре башни высотой от 14 до 52 этажей планируют возвести в жилом комплексе Wave на юге Москвы, сообщает Агентство "Москва".

Архитектурную концепцию нового проекта представили MR Group и Hutton Development. ЖК появится на улице Борисовские Пруды. Башни расположатся в семи минутах езды от метро "Борисово" и в 15 минутах ходьбы от станции МЦД-2 Москворечье.

Отмечается, что высотные корпуса ЖК Wave станут новыми архитектурными доминантами локации, привлекая внимание фасадами, облицованными стеклом и алюминием. Каждая из башен будет иметь индивидуальный характер, при этом дополняя соседние здания и создавая единый гармоничный ансамбль.

Часть территории жилого комплекса отведут под камерные жилые дома малой и средней этажности. Внутри же будет закрытая система приватных дворов.

Ранее сообщалось, что многофункциональный комплекс с фасадами, напоминающими чешую фантастического животного, построят на западе столицы. По словам главного архитектора города Сергея Кузнецова, одно из зданий станет доминантой района Филевский парк.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика