Новости

Новости

03 августа 2020, 15:14

Город

Жилой дом по программе реновации в Тимирязевском районе сдали в эксплуатацию

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

Жилой дом, построенный по программе реновации, ввели в эксплуатацию в Тимирязевском районе столицы. Об этом сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

"По адресу улица Тимирязевская, владение 8, завершено строительство жилого дома на 91 квартиру для переселения по программе реновации. Все работы на объекте полностью завершены, жилой дом введен в эксплуатацию", – заявил глава ведомства Рафик Загрутдинов.

Восьмиэтажное здание было возведено по индивидуальному проекту. Внешняя часть дома оформлена в цветовой гамме, совпадающей с общим планом района.

На первом этаже жилого строения установлено витражное остекление. Визуально оно отделяет нежилую часть дома от жилой – на первом этаже нет квартир, но оборудованы входные вестибюли, колясочная и помещение для консьержа.

Для беспрепятственного, безопасного и удобного передвижения маломобильных людей по территории жилого дома создана безбарьерная среда. Например, доступ в дом возможен по пандусу.

В жилой части дома построены 18 однокомнатных, 55 двухкомнатных и 18 трехкомнатных квартир. Общая жилая площадь составляет 4 тысячи 995,87 квадратного метра.

На придомовой территории нового строения размещены детская площадка и место для отдыха. Кроме того, здесь высажены деревья и кустарники, а также установлено наружное освещение.

Как рассказал руководитель департамента строительства Рафик Загрутдинов, в Москве на данный момент около 260 домов для программы реновации находятся на стадии проектирования и строительства. Глава ведомства также рассказал, что к концу года в городе введут в эксплуатацию 66 домов.

"Это наш город": более 100 домов по программе реновации подключат к электросетям

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика