Новости

Новости

01 июня 2022, 18:45

Город

Более 200 тысяч москвичей проголосовали за название площади у посольства США

Фото: Москва 24

В проекте "Активный гражданин" уже более 200 тысяч жителей столицы приняли участие в голосовании за название территории у посольства США, лидирует вариант "площадь Донецкой Народной Республики", сообщается на сайте проекта.

Ответы распределились следующим образом:

  • Площадь Защитников Донбасса – 36%;
  • Площадь Донецкой Народной Республики – 40%;
  • Площадь Героя России Жоги Владимира Артемовича – 9%;
  • Это должны решать специалисты – 16%.

Ранее лидировал вариант "площадь Защитников Донбасса".

С предложением назвать территорию у посольства США в Пресненском районе площадью Защитников Донбасса выступили депутаты Мосгордумы.

По словам председателя комиссии столичного парламента по градостроительству, госсобственности и землепользованию, руководителя объединения "Моя Москва" в Мосгордуме Елены Николаевой, благоустроенная территория у американского посольства станет хорошим продолжением парков и скверов у Дома правительства РФ, находящегося через дорогу. При этом там уже есть ряд монументов, посвященных истории страны.

Член комитета Совфеда по конституционному законодательству и государственному строительству Ольга Ковитиди поддержала идею. Она отметила, что появление на карте Москвы площади Защитников Донбасса отражает позицию москвичей и их полную поддержку действий ВС РФ в военной спецоперации на территории Украины.

Сенатор выразила мнение, что предложение назвать таким образом площадь перед посольством США является стратегически верным и справедливым решением.

Голосование за название площади в Пресненском районе началось в "Активном гражданине"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика