Новости

Новости

29 декабря 2022, 17:48

Экономика

Union Pay не ограничивала безналичные операции по картам банков РФ

Фото: ТАСС/Zuma

Введенные Union Pay ограничения не касаются безналичных операций по картам российских банков. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службы банков.

До этого китайская платежная система уведомила банки о введении лимита на снятие с карт наличных за границей. Держатели Union Pay не могут снять более 50 тысяч юаней в день или свыше 500 тысяч юаней в год.

В банке "Зенит" подтвердили получение такого уведомления, но отметили, что безналичные операции не ограничиваются.

В Почта Банке поведали, что ограничения ввели из-за повышенного спроса россиян на наличные, которые они снимали с карт Union Pay в банкоматах тех организаций, которые их не выпустили.

Там отметили, что ограничения касаются лишь снятия денежных средств в банкоматах банков, находящихся за границей. При этом в России эти ограничения не действуют.

"При этом важно также учитывать, что при использовании карт Union Pay (независимо от страны, в которой происходят операции) также действуют лимиты снятия средств, установленные конкретным тарифом при выпуске карты", – рассказали в банке.

Ранее сообщалось, что Россия и Китай намерены совершенствовать механизмы использования на своей территории карт "Мир" и UnionPay. Директор Первого департамента Азии МИД РФ Георгий Зиновьев отметил, что создание системы "Мир" стало эффективным ответом на введение западных санкций.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика