Новости

Новости

29 мая 2023, 22:10

Экономика

Детскую воду начнут маркировать в России с 1 сентября

Фото: 123RF/mikumipompom

С 1 сентября этого года в России введут обязательную маркировку воды, предназначенной для детского питания. Об этом сообщается в тексте соответствующего постановления, размещенного на портале правовой информации.

"Данное решение является частью процесса внедрения маркировки всей упакованной воды, начавшегося с 1 декабря 2021 года с минеральной воды и охватившего сегмент остальной упакованной питьевой воды с 1 марта 2022 года. С введением требований в отношении детской воды системой маркировки будет охвачен весь сегмент оборота упакованной воды", – передает ТАСС заявление пресс-службы Минпромторга РФ.

Ранее в Минпромторге предложили провести эксперимент по маркировке безалкогольных напитков. Как следует из документа, речь идет о соках. Сроки проведения эксперимента установлены на период с 15 мая 2023 года по 1 февраля 2024 года.

Кроме того, с 1 апреля этого года вступила в силу обязательная маркировка пива и слабоалкогольных напитков в кегах. Отмечается, что с 1 октября подобная мера также затронет аналогичные напитки в стеклянной и ПЭТ-таре.

В России хотят ограничить продажу спиртного в барах и кафе в жилых домах

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика