Новости

Новости

27 сентября 2021, 00:05

Экономика

Стабилизация отпускных цен будет транслироваться на полки магазинов – Минпромторг

Фото: Антон Новодережкин/ТАСС

Стабилизация отпускных цен будет транслироваться на полки магазинов, так как они заинтересованы в поддержании доступных цен для покупателей, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минпромторга.

Как отмечается, Минпромторг России непрерывно взаимодействует с Минсельхозом, с торговыми сетями и с профессиональными общественными объединениями производителей товаров.

"Стабилизация отпускных цен от производителя будет транслироваться сетями в виде стабилизации розничной цены на полке", – сообщили в ведомстве.

В Минпромторге объяснили, что, находясь в конкуренции, торговые сети проявляют интерес в поддержании доступных для граждан цен, особенно по товарам социальной группы.

"Отметим, что это может приводить к отрицательным наценкам по товарам "первой цены", куда включены, например, тушка курицы и яйцо куриное", – добавили в министерстве.

Ранее стало известно, что Минсельхоз договорился с производителями о стабилизации цен на птицу. Это произошло в связи с тем, что до этого торговые сети уведомили Минпромторг РФ о планах повысить цены на куриное мясо и яйца, что объяснялось ростом закупочных цен.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика