27 сентября 2021, 17:06
ЭкономикаЦена нефти марки Brent превысила 79 долларов за баррель

Фото: Москва 24/Антон Великжанин
Стоимость барреля североморской нефти марки Brent на лондонской бирже ICE превысила 79 долларов впервые с октября 2018 года. Об этом свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 17:00 цена фьючерса на нефть с поставкой в декабре 2021 года поднялась на 2,28%, составив 79,01 доллара за баррель.
К 17:04 рост замедлился, стоимость нефти марки Brent составила 78,93 доллара за баррель. Это на 2,2% превышает уровень закрытия предыдущей сессии.
Ранее председатель комитета ГД по энергетике Павел Завальный прокомментировал мнение главы Роснедр Евгения Петрова о том, что рентабельных запасов нефти в России хватит на 21 год.
Депутат отметил, что дополнительный доход от нефтедобычи и экспериментальный налоговый режим повысят рентабельность разработки запасов, поэтому причин для паники нет.
Московский НПЗ увеличит глубину переработки нефти почти до 100%