Новости

Новости

26 апреля 2021, 18:44

Экономика

Эксперт оценил возможное ограничение экспорта бензина

Фото: depositphotos/zorandim

Руководитель организации "Народный контроль" Алексей Смирнов высказался в поддержку меры по временному ограничению экспорта бензина. Об этом сообщает радиостанция "Комсомольская правда".

"С точки зрения потребителя, мы двумя руками и двумя ногами "за", потому что, по нашему мнению, это возможность стабилизировать цены на бензин", – заявил специалист.

По словам Смирнова, данная мера также позволит минимизировать риски покупки некачественного топлива. Эксперт предупредил, что рост контрафакта может быть, напротив, спровоцирован приближением оптовых цен к розничным.

Специалист также добавил, что снижение цен на топливо, если ограничение экспорта будет принято, станет постепенным. Подобная тенденция связана с тем, что сначала по старым ценам будут реализованы складские запасы на нефтебазах, а уже потом произойдет корректировка стоимости.

Ранее сообщалось, что правительство РФ намерено внести бензин в перечень товаров, экспорт которых может быть временно ограничен. На данный момент ведется подготовка соответствующих актов.

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика