Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

26 апреля 2021, 09:40

Экономика

В России могут ограничить экспорт бензина – СМИ

Фото: depositphotos/blinow61

Правительство РФ намерено внести бензин в перечень товаров, экспорт которых может быть временно ограничен. Об этом сообщает "Коммерсант".

В материале издания уточняется, что по итогам прошедшего 21 апреля совещания под руководством вице-премьера Александра Новака Минэнерго поручена подготовка проектов актов, которые установят временное ограничение на экспорт отдельных видов нефтепродуктов.

Правительство собирается включить бензин в список товаров, необходимых для внутреннего рынка. В исключительных случаях может устанавливаться запрет на их экспорт.

В апреле Новак говорил о намерении кабмина в ближайшее время обсудить меры ограничения экспорта бензина. Он выражал уверенность, что таким образом в периоды пикового спроса ситуацию на внутреннем рынке удастся держать под контролем.

Ранее специалисты Счетной палаты пришли к выводу, что в России может повториться топливный кризис 2018 года. В Минэнерго сообщали, что уже предприняли ряд мер для сдерживания увеличения розничных цен на бензин и дизтопливо. Кроме того, некоторые шаги были призваны обеспечить регионы топливом, а также сохранить доходность АЗС.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика