Новости

Новости

25 февраля 2021, 11:31

Экономика

Аналитики спрогнозировали падение цены биткойна

Фото: depositphotos/ulchik74

Аналитики считают, что самая популярная в мире криптовалюта биткойн может подешеветь до 30 тысяч, сообщает газета "Известия".

Затем, по мнению экспертов, он снова начнет дорожать и может достичь очередных рекордных значений.

После резкого подорожания до 57,5 тысячи долларов цена биткойна упала на 16% – до 48,7 тысячи. Вместе с ним упали в цене и все остальные криптовалюты из топ-10.

Как считает аналитик ГК "Финам" Леонид Делицын, криптовалюта падает в цене из-за критики со стороны министра финансов США Джанет Йеллен.

Йеллен отмечает, что трансакции с такими монетами недопустимо дороги и медленны, а появление цифрового доллара решит эти проблемы и станет серьезной угрозой перспективам криптовалют, претендовавших на роль главного цифрового средства для обеспечения операций.

Среди других причин аналитики называют фиксацию прибыли цифровой валюты и плавный выход из кризиса. Сегодня падают и криптовалюты, и индексы технологических компаний.

Директор крупнейшей в мире платформы по торговле криптовалютами Binance в России и СНГ Глеб Костарев заявил, что небольшое падение – это здоровый тренд, и интерес институциональных инвесторов к биткойну в 2021 году будет расти.

Ранее обвал биткойна прогнозировал аналитик финансовой группы "Калита-Финанс" Дмитрий Голубовский. Однако специалист не исключал, что в будущем он опять возрастет.

Биткойн является децентрализованной системой одноименной криптовалюты на основе технологии блокчейн. Ее может эмитировать любой пользователь, который является участником системы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика