Новости

Новости

21 июля 2022, 17:45

Экономика

Эксперт рассказал, как седьмой пакет санкций ЕС повлияет на экономику РФ

Фото: depositphotos/paulgrecaud

Наличие седьмого пакета санкций Евросоюза является неким уведомлением, а цель всех ограничений заключается в том, чтобы заставить Россию отказаться от своих действий. Об этом рассказал экономист, антикризисный менеджер Павел Кобяк.

Он подчеркнул, что импорт золота для страны не имеет существенного значения.

"Основное, что есть в этих санкциях, и то, что уже продолжает обсуждаться дальше, – это ограничение закупки нефти, стоимости нефти и покупка газа. Это, наверное, самые основные вещи, которые действительно могут затронуть нашу страну в экономическом плане", – приводит слова Кобяка радио КП.

Экономист рассказал, что лишь Сбербанк полностью попадает под жесткие санкции, хотя все российские банки уже были готовы к этому. Кобяк отметил, что санкции не затрагивают стратегические вещи.

"А все остальное больше носит, мне кажется, информационный характер: что мы за вами следим, мы хотим, чтобы вы все закончили, поэтому мы начинаем вводить", – заключил Кобяк.

Ранее сообщалось, что Совет Евросоюза утвердил новый, седьмой пакет антироссийских санкций, включая частичное эмбарго на золото. Под новые санкции подпали 55 физических и юридических лиц. Кроме того, был расширен перечень запрещенных к ввозу товаров двойного назначения.

Борис Джонсон призвал убрать российскую рыбу из меню британских ресторанов

Сюжет: Санкции
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика