Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

19 сентября 2022, 12:59

Экономика

Получение ипотеки частями по госпрограммам стало доступно в Сбербанке

Фото: Агентство "Москва"/"Мобильный репортер"

В Сбербанке появилась возможность получения частями ипотечного кредита по госпрограммам, сообщили ТАСС в кредитной организации.

"Строительство квартир занимает определенное время. И при согласии застройщика клиенту не требуется вся сумма ипотечного кредита сразу. Для того чтобы заемщик не переплачивал проценты и финансовая нагрузка на него снизилась, мы готовы предоставлять ипотеку частями", – отметил вице-президент, директор дивизиона "Домклик" Сбербанка Николай Васев.

Как отметили в банке, покупка квартиры на данных условиях возможна по льготной ипотеке на новостройки, семейной ипотеке, дальневосточной и ипотеке для IT-специалистов. При этом в течение трех лет заемщик должен получить все транши ипотечного кредита, периодичность и размер частей фиксируется договором долевого участия с застройщиком.

В Сбербанке считают, что подобная мера позволит уменьшить финансовую нагрузку на период строительства квартиры в первые годы за счет снижения ежемесячных платежей.

Ранее сообщалось, что Сбербанк с 19 сентября снизит первоначальный взнос по ипотеке на вторичное жилье с 15 до 10%.

В кредитной организации напомнили, что ипотечная ставка на вторичное жилье составляет от 9,9% годовых. При этом максимальный размер кредита не превышает 100 миллионов рублей.

Правительство направит еще 56 млрд рублей на поддержку льготной ипотеки

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика