Новости

Новости

18 октября 2022, 09:15

Экономика

Больше 1,2 млн кредиток выдали в РФ в сентябре

Фото: depositphotos/tangducminh

1,26 миллиона новых кредитных карт выдали в России в сентябре текущего года. Об этом сообщает RT со ссылкой на Национальное бюро кредитных историй.

Отмечается, что этот показатель ниже августовского на 7,7%, но выше аналогичного прошлогоднего – на 11,6%. Наибольшее число новых кредиток в предыдущем месяце выдали в Москве (почти 94 тысячи), Подмосковье (около 68 тысяч), Санкт-Петербурге (50,7 тысячи). Однако в общем выдача карт упала во всех регионах, сильнее всего – в Хабаровском крае (на 12,3%), Тульской области (на 12,2%), Алтайском крае (на 10,5%).

В целом, по словам экспертов, этот сегмент кредитования постепенно восстанавливается после падения в марте. Это объясняют, с одной стороны, эффектом низкой базы, а с другой – снижением ключевой, а затем и рыночных ставок.

Ранее эксперт по недвижимости высказался относительно ситуации на рынке ипотечного кредитования в РФ. Он уверен, что по итогам текущего года продажи на вторичном рынке жилья упадут на треть. Это связано в том числе с высокой ипотечной ставкой.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика