Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

17 августа 2021, 12:26

Общество

Правительство РФ выделит 7 млрд рублей на создание "духовно-нравственного контента"

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов

7 миллиардов рублей выделят из Резервного фонда правительства автономной некоммерческой организации "Институт развития интернета". Данные средства предназначены для создания контента, направленного, в частности, "на формирование гражданской идентичности и духовно-нравственных ценностей среди молодежи", сообщает РБК со ссылкой на материалы Федерального казначейства.

До этого на данные цели в бюджете было заложено 3 миллиарда рублей. Увеличение их объема подтвердил глава "Института развития интернета" Антон Ключкин. По данным источников, распределить средства предполагается не менее чем между 200 интернет-проектами, которые должны быть реализованы до конца текущего года. Сделать это планируется в рамках конкурса, который, как считает Ключкин, может заинтересовать "Газпром-Медиа", Национальную медиа группу, ВГТРК, "Первый канал", RT, а также "Яндекс".

Уточняется, что отбором и реализацией проектов займется специальный продюсерский совет, а следить за этим будет уже существующий наблюдательный совет, во главе которого стоит заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко.

Ранее сообщалось, что в некоторых российских вузах могут появиться киберспортивные дисциплины, о чем свидетельствует дорожная карта "Новые коммуникационные интернет-технологии". Также планируется ввести курсы по анализу данных, разработке компьютерных игр и использованию технологий при создании фильмов и другого контента.

Эти дисциплины, по предварительным данным, введут к декабрю 2022 года. Согласно документу, на программу направят 17,6 миллиарда рублей до 2024 года, из которых 8,6 миллиарда рублей выделят из федерального бюджета.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика