Новости

Новости

16 марта 2023, 00:30

Экономика

Биржа Nasdaq уведомила "Яндекс", Ozon, Headhunter и Qiwi о делистинге ценных бумаг

Фото: depositphotos/Rawpixel

Американская биржа Nasdaq решила провести делистинг ценных бумаг некоторых компаний, основной бизнес которых сосредоточен в России. Об этом говорится в соответствующих заявлениях на сайте биржи.

Так, уведомления о готовящемся делистинге получили компании Yandex N.V., Ozon Holdings Plc, Qiwi Plc и HeadHunter Group Plc. Уточняется, что акции этих компаний будут исключены из листинга 24 марта, если организации не станут обжаловать это решение.

В пресс-службе "Яндекса" уже сообщили, что в ближайшее время компания подаст в NASDAQ апелляцию. Аналогичное заявление сделали и в пресс-службе компании Ozon.

На сайте Московской биржи сообщили, что продолжат торги ценными бумагами вышеуказанных компаний.

"В соответствии с регулированием Банка России, эмитенты иностранных ценных бумаг, имеющие листинг на Московской бирже, сохранят текущий уровень листинга при условии продолжения раскрытия ими информации", – говорится в сообщении торговой площадки.

Ранее стало известно, что "Тинькофф Инвестиции" принял решение о приостановке торговли иностранными ценными бумагами для их переноса в неподсанкционную организацию.

Отмечалось, что ценные бумаги, принадлежащие клиентам "Тинькофф", не заблокируют, однако позже иностранные активы уберут из перечня ликвидных бумаг. Рублевые ценные бумаги это никак не затронет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика