Новости

Новости

12 октября 2021, 04:03

Экономика

Производители подсолнечного масла предупредили о повышении цен – СМИ

Фото: depositphotos/sarymsakov

Производитель подсолнечных масел "Олейна" и Ideal уведомил партнеров о повышении цен на 3,2% на эту продукцию со 2 октября, поскольку 1 октября закончился срок действия соглашения, которым была зафиксирована стоимость. Об этом со ссылкой на соответствующее письмо сообщает газета "Известия".

Уточняется, что эту информацию изданию подтвердили в одной из торговых сетей, там сообщили, что приняли новые условия, однако для покупателей изменение стоимости на полке будет поэтапным.

Также отмечается, что другие поставщики письменно не уведомляли о подорожании масла, но устно предупредили о том, что в ближайшее время также направят уведомления о повышении цены на 3–5%.

Ранее гендиректор информационно-аналитического агентства INFOLine Иван Федяков рассказал, что глобальный рост цен на продовольствие, который отмечается с августа, продиктован последствиями пандемии коронавируса и климатическими изменениями в разных странах мира.

По его словам, компании усиленно наращивали складские запасы, чтобы в будущем не столкнуться с аналогичными проблемами. В настоящее время накапливанием запасов занимаются перерабатывающие предприятия.

Москвичам рассказали, как изменились цены на подсолнечное масло

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика