Новости

Новости

12 марта 2018, 16:38

Экономика

Более 400 заявок подано на участие в аукционах на право торговли в парках города

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

Более 400 заявок подали желающие принять участие в аукционах на право торговли в 78 точках в парках и усадьбах Москвы с начала 2018 года. Такие данные привели в пресс-службе столичного департамента по конкурентной политике.

Как пояснил руководитель ведомства Геннадий Дегтев, с начала 2018 года предприниматели могут приобрести через аукцион право на размещение нестационарных торговых объектов в парках. "За этот небольшой промежуток времени для участия в аукционах по 78 торговым точкам поданы более 400 заявок", − отметил глава департамента. "Среднее превышение цены по итогам торгов составило около 230%, что говорит о востребованности активов и понятном механизме приобретения через открытые торги", – приводит слова Дегтева Агентство "Москва".

В частности, в ближайшее время инвесторы поборются за право торговли на территории 11 парков и усадеб города, включая сад имени Баумана, Таганский парк, сад "Эрмитаж", усадьбы Коломенское, Люблино, Царицыно и Воронцово, а также Измайловский, Перовский, Бабушкинский и Лианозовский парки.
Отмечается, что по итогам аукционов наибольшей популярностью пользуются киоски "Кондитерские и выпечные изделия". В ходе торгов итоговая цена каждого такого лота возросла в десять раз.

В настоящее время на торги выставлены 15 объектов торговли, которые установят в саду имени Баумана, а также пять торговых точек в парке "Фили", шесть − в Перовском парке, десять − в Царицыно и один киоск в сквере у Бабушкинского парка.
Заявки от предпринимателей, которые желают поучаствовать в аукционе, принимают до 16 и 23 марта. Торги состоятся 21 и 28 марта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика