Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

09 июня 2023, 15:39

Экономика

Райффайзенбанк будет взимать комиссию 50% на переводы в долларах с 20 июня

Фото: ТАСС/Владимир Гердо

Райффайзенбанк начнет взимать комиссию на переводы физлицам в долларах из других банков с 20 июня, следует из уведомления банка.

"С 20 июня 2023 года комиссия за зачисление средств из других банков входящий перевод в долларах США на счета физических лиц составит 50% от суммы перевода, но не более 500 долларов. В связи с изменением рыночных условий банк вынужден ограничить количество входящих переводов в долларах США. Мы рекомендуем клиентам использовать другие способы получения платежа", – заявили в банке.

При этом, как отметили в финансовой организации, новые условия не коснутся входящих переводов, зачисляемых на счета юрлиц, индивидуальных предпринимателей и клиентов private banking.

Ранее в СМИ сообщалось, что Raiffeisen (RBI) планирует вывести из группы российскую "дочку" из-за внешнего давления. Для этого банковской группе необходимо получить разрешения Европейского центрального банка и Вашингтона.

В случае выделения российской дочерней группы в Вене будет зарегистрирована отдельная компания, акции которой будут принадлежать текущим владельцам ценных бумаг RBI.

UnionPay впервые обогнала Visa по доле на рынке дебетовых карт

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика